Современные кодовые сейфы

Современные технологии предлагают потребителю все больше возможностей обеспечить личным сбережениям, оружию, ценностям, а также документам высокий уровень безопасности. Последние разработки в области создания сейфов, вывели на рынок огромное количество изделий с электронным замком. Несмотря на это, сейфы с механическим замком не теряют своей популярности.


Стандартный набор

Как правило, набор кода на таком замке стандартный. Лимб, или по-другому крутящаяся часть замка, необходимо полностью повернуть на 4 оборота в одну сторону, потом в другую и так далее до тех пор, пока не сработает замок.

Такие замки представлены на рынке в разных вариантах, поэтому и порядок действий в ряде случаев отличается. Например, на одной модели может использоваться три числа, а не привычные четыре, поэтому и набирать первую цифру необходимо большее количество раз. Также некоторые сейфы с механическим кодовым замком могут оснащаться механизмом смены кода.

Недостатки

Одним из недостатков такого рода замков, а соответственно и сейфов, в конструкции которых они стоят – невозможность вернуться назад, то есть если при наборе вы допустили ошибку, значит, назад вам не вернуться, единственный выход – начать набирать код снова.

Преимущества

Кодовый сейф с механическим замком стоит дешевле тех, в которых установлен электронный замок. Современные производители предлагают изделия с двумя видами кодовых замков:

  • сменным;
  • несменным.

Как правило, замки, в конструкции которых предусмотрен несменный код, всегда дополняются ключевым механизмом.

Также среди преимуществ можно выделить простоту использования. Сейфы Safeguard из нашего интернет-магазина обладают достаточным уровнем безопасности и, как правило, укомплектованы замком сувальдного типа.

Конструкция может быть встраиваемой, мебельной, напольной. Для увеличения уровня безопасности некоторые изделия можно прикреплять к полу с помощью анкерных болтов.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика