Как выбрать сейф для дома

кодовый сейф с красной оббивкой Мы уверены, что у Вас дома найдутся вещи, которые следует спрятать от посторонних глаз. Это могут быть деньги, драгоценности, деловые бумаги, семейные реликвии – абсолютно все, что представляет материальную или духовную ценность. И когда встает вопрос, где все это хранить, первая мысль – банковская ячейка. Мы знаем более подходящий вариант, который будет находиться прямо в Вашей квартире. Какой? Купите сейф для дома – он раз и навсегда решит проблему с хранением ценностей.

И вот, когда мы определились с объектом покупки встает еще один вопрос. Какой сейф выбрать для дома? Здесь есть над чем поразмыслить, поскольку вариантов множество, мы рассмотрим все, сравним плюсы и минусы и постараемся остановиться на единственном правильном решении.

Критерии для понимания какой сейф лучше выбрать для дома

Врага нужно знать в лицо, в нашем случае – это грабители и пожар, а значит, у нас есть два потенциальных типа сейфов – огнестойкий и взломотойкий. Если Ваша квартира под сигнализацией, не стоит укомплектовывать хранилище дополнительными системами защиты, лучше обезопасьте его от пожара. Однако, если Вы боитесь взломщиков – отдайте предпочтение конструкции устойчивой к взлому.

  • Какой огнестойкий сейф выбрать для дома? По уровню устойчивости к пожару, данные конструкции подразделяются на 4 класса: 60Б, 120Б, 60ДИС, 120ДИС. Буква «Б» означает, что изделие предназначено для хранения бумаг и денег, порог температуры достигает 170°С. «ДИС» - для хранения цифровых носителей информации, которые ограничиваются 50°С. Более подробно в нашей статье: классы огнестойкости сейфов.
  • Цифры – это время в минутах, в течении которого содержимому ничего не угрожает. Для бытового использования люди выбирают сейфы класса 60Б, они способны вместить бумаги формата А4, имеют небольшой размер и сев около 40 кг.
  • Какой взломостойкий сейф лучше купить для дома? В зависимости от количества запорных механизмов, толщины стальных листов и прочности бетонного слоя, конструкции подразделяются на классы. Для дома достаточно купить сейф от I до III класса. Соответственно чем выше уровень взломостойкости, тем сложнее вскрыть хранилище.
  • Сейфы данного типа имеют большие габариты и вес, чаще всего они ставятся на пол и крепятся с помощью стальных анкерных креплений. Также предусмотрены встраиваемые модели, которые завуалированы под предмет интерьера и скрыты от посторонних глаз.
  • Какой запорный механизм выбрать? Условно сейфовые замки можно поделить на: ключевые механические и электронные, кодовые. Выбор будет зависеть исключительно от предпочтений будущего хозяина.
  • Что касается стоимости, здесь главные определяющий момент - это Ваш бюджет, однако сотрудники страховых компаний рекомендуют покупать сейф, цена которого составляет 10-20% от суммы содержимого.

Предложение компании Оrange Safe

сейф для хранения домашних ценностейВ нашем каталоге представлена продукция отечественных и зарубежных производителей. Среди наших партнеров такие известные заводы, как «ДВК» и «Промет», их металлические изделия отличаются высоким качеством исполнения и соответствуют действующим стандартам качества. На все товары, действует гарантия в течении 5 лет.

В качестве дополнительных услуг мы предлагаем: доставку, такелаж, сборку и лизинг. Срок поставки – 5 недель.

Получить дополнительную информацию можно по контактному телефону.

Читайте так же: требования к оружейным сейфам.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика