Требования к оружейным сейфам

Требования к оружейным сейфам

сейф металлический большой для оружияРешили купить пистолет или ружье? Вам обязательно потребуется специализированное хранилище - сейф для оружия. Это не абстрактная категория продукции, требования к этим сейфам регламентированы в Приказе №288 МВД "О хранении огнестрельного оружия" в Санкт-Петербурге. Поэтому можно сделать вывод, что спрос на данный вид продукции – заслуга российского законодательства.

Итак, прежде, чем перейти к нормам и правилам, дадим определение рассматриваемому объекту. Оружейный угловой сейф – это металлическая конструкция (может быть огнестойкой), предназначенная для хранения огнестрела и боеприпасов. Обязательные элементы, которые входят в комплект изделия - ложементы (подставки для ружье) и трейзеры (внутренние запираемые отделения под патроны).

Основные требования к установке оружейного сейфа

Участковый станет регулярно посещать, ваш дом, если вы владеете, например охотничьим ружьем. Поэтому во избежание штрафа, советуем ознакомиться с обязательными требованиями к установке оружейного сейфа.

Конструкция должна быть оснащена системой крепежей, позволяющих прикрепить ее к стене или полу, и на это есть ряд причин:

  • Cтатистика показывает, что в случае ограбления квартиры, незафиксированные сейфы выносили вместе с прочими похищенными вещами.
  • Если говорить о сейфах для ружий, они имеют большую высоту, и маленькую площадь основания, поэтому весьма неустойчивы, особенно при открытой двери.

Технология установки крепежей исключительно проста с ней справится любой человек, умеющий управляться с перфоратором: в стене (полу) делается отверстие под анкер, в который вкручивается болт или другой подходящий крепежный элемент. Он распирает анкер и «намертво» фиксирует угловой оружейный сейф на поверхности. В случае транспортировки, крепежные элементы выкручиваются со внутренней стороны изделия, которая недоступна взломщикам.

О Ваших правах в ответ на законные требования МВД к сейфу для оружия

шкаф для хранения оружия открытый
  1. Необходимо хранить огнестрел и боеприпасы по месту проживания в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах (касается любого гражданского оружия, в том числе газового и травматического пистолета).
  2. Лицам, находящимся на охоте, или проживающим на съемной квартире необязательно иметь на месте пребывания сейф или металлический шкаф.
  3. Если вы физическое лицо, то вы можете обойтись и деревянным ящиком, который обит железом и закрыт на амбарный замок. Однако советуем все же приобрести недорогое металлическое хранилище.
  4. Уровень секретности не регламентируется. вы можете купить хранилище с ключевым, электронным и любым другим замком.
  5. Требования к установке и толщине стен (не менее 3 мм) оружейного сейфа прописаны в соответствующем приказе МВД РФ и в обязательном порядке касаются юридических лиц, но не физических.

Оrange Safe – Ваше оружие под надежной защитой

Чтобы не сомневаться в надежности изделия и соответствии требованиям, покупайте угловой оружейный сейф в специализированном магазине, таком как Оrange Safe. Нами налажена продажа данных металлических конструкций от отечественных и зарубежных производителей. На изделия распространяется гарантия 5 лет. Помимо выгодных условий продажи мы предлагаем дополнительные услуги: доставка, такелаж, сборка и лизинг. Поставка осуществляется в течении 5 недель.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с сотрудниками нашего интернет-магазина по телефону.

Читайте так же:

Как выбрать сейф для дома

Как вскрыть сейф Safeguard


Возврат к списку

Яндекс.Метрика